‼Внимание, конкурс!!!‼
ПЕЙЗАЖИ РОДНОГО КРАЯ.
- Региональный конкурс детского пейзажного рисунка "Пейзажи родного края" проводится по инициативе народного художника России Владимира Глебовича Никонова совместно с Нижегородским отделением Международной общественной организации "Императорское Православное Палестинское Общество".
- Муниципальный этап Конкурса проводится до 20 января 2022 года.
- Возраст участников 5-18 лет
- Целью проведения муниципального этапа регионального конкурса детского рисунка "Пейзажи родного края" является популяризация и развитие интереса к пейзажной живописи у детей и молодежи.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Можно выбрать два варианта онлайн экскурсий по экспозиции «Подвиг Народа».

✅ В дни осенних школьных каникул московский Музей Победы предлагает интересно и с пользой провести свободное время. Юных интернет-пользователей и их родителей приглашают посетить в онлайн-формате самый значимый военно-исторический музей нашей страны. Можно выбрать два варианта экскурсий по экспозиции «Подвиг Народа».

В масштабном музейном пространстве объединены исторические декорации, панорамы, подлинные реликвии военных лет, фильмы-реконструкции, мультимедийные проекции и т.д. Гости «побывают» в Брестской крепости, в захваченной нацистами смоленской деревне, библиотеке блокадного Ленинграда, на площади Великого Новгорода и у стен поверженного Рейхстага. Онлайн-посетители увидят, как проходила эвакуация культурных ценностей, узнают, как принимались важные правительственные решения, как соз ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Главный государственный инспектор городского округа Перевозский по пожарному надзору Дмитрий Крайнов записал обращение к детям о мерах пожарной безопасности в каникулы.

Просмотров: 104 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Нижегородских школьников приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по знанию правил безопасности дорожного движения. Олимпиада организована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Она проходит с 1 по 19 ноября на онлайн-платформе Учи.ру. Участие в ней могут принять ученики 1-9 классов.

Для того чтобы проверить знания правил поведения на дороге, необходимо зарегистрироваться, затем из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, участники могут потренироваться. Выполнять задания можно как самостоятельно, так и с родителями.

В прошлом году участниками проекта стало более 2,2 млн школьников из 85 регионов России.
Напомним, один из главных показателей федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» - снижение риска гибели участников дорожного движения.

Национальный ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

✅ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА "В единстве народа -сила России!"

День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России. Однако события, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень и очень давно. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени на Руси — периода со смерти царя Ивана Грозного и до 1613 года, когда на русский престол взошел первый из династии Романовых.

Друзья, а вы знаете историю праздника? Приглашаем Вас принять участие в онлайн-викторине! Сможете ли вы пройти нашу викторину и набрать максимальный балл?
Пройдите по ссылке, ответьте на вопросы викторины и посмотрите сколько баллов вы набрали https://forms.gle/j3277t7uYqW7jmPc6

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Приглашаем принять участие в областном командном естественнонаучном турнире "ЭКОПОЛИС"!
С целью формирования у обучающихся умения логически мыслить, анализировать и определять возможные пути решения актуальных естественнонаучных проблем, выявление, поддержка и развитие способностей и талантов.
Участниками Турнира могут стать команды обучающихся образовательных организаций. Количество участников команды – 6 человек. Возраст участников Турнира - от 14 до 18 лет.
♻Команды представляют решения естественнонаучных заданий с учетом достижений современной науки и технологиче ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Стартует областной командный турнир юных микробиологов "Вселенная микробов".


С целью формирования у обучающихся научного
мировоззрения и повышение уровня биологических знаний.
Участниками Турнира могут стать команды обучающихся образовательных организаций. Количество участников команды – 6 человек. Возраст участников от 14 до 18 лет.
Команды представляют собственные решения предложенных
заданий Турнира в виде презентации по каждому заданию.
Задания распределены по темам:
1. Болезнь цивилизации.
Аллергия является болезнью 21 века.
2. Редактирование генома: величайшее благо или абсолютное зло?
3. Идеальный препарат.
Устойчивость бактерий к антибиотикам вызывает серьезные
опасения у ученых всего мира.



Отборочный этап турнира будет проходить в ноябре - декабре 2021 г.
Для участия в Турнире в срок до 6 декабря 2021 г. на электронную почту  ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

 ВегАктивные каниклы. Ближе к звездам
ЧТО ИЗУЧАЕТ АСТРОНОМИЯ?

Мы рады приветствовать участников онлайн-смены "ВегАктивные каникулы. Ближе к звездам". В этот раз образовательная программа будет посвящена одной из древнейших наук во всем мире - астрономии.

Астрономия - это наука, занимающаяся изучением Вселенной, а точнее всеми процессами, происходящими в ней. Ее название состоит из двух греческих слов:"астрон" - "светило" (звезда) и "номос" - "закон". Сам термин появился еще в III-II в. до н.э. благодаря Пифагору и Гиппарху.

В 20 веке астрономия разделилась на две главные ветви: наблюдательную и теоретическую, и включает следующие разделы:
⭐Астрометрия (отвечает за изучение геометрии и кинематики небесных и космическ ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ | 2021-2022
С ноября 2021 года по май 2022 года на территории Нижегородской области реализуется областной проект "День единых действий"PROсемью52", посвященный празднованию Международного дня семьи.

Проект проводится с целью поддержки, укрепления традиционного института семьи и ценностей семейной жизни, создания необходимых условий для выполнения семьей воспитательной функции.

Предлагаем принять участие в первой Акции Проекта "PROготовить52", посвященной празднованию Международного Дня матери.

- Сроки проведения: 01-28.11.2021.
- Участники: семьи, представители семейных клубов и клубов молодых семей в муниципальных районах, городских и муниципальных округах Нижегородской области

Условия Акции:
Для участия необходимо разместить в социальной сети ВКонтакте пошаговый фоторецепт блюда, переходящего из поколения в поколение, или рецепт блюда, подготовленного в подарок маме ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

#РДШ #РДШ52 #МедиаРДШ #НавигаторыДетства52

РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕДИАПРОЕКТ #НАВИГАТОРЫДЕТСТВА52 ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НА СВЯЗИ БУТУРЛИНСКИЙ И ВАДСКИЙ ОКРУГ, А ТАКЖЕ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПЕРЕВОЗСКИЙ!

Все выпуски медиапроекта  ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 47 48 »