13:53
ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

Ежегодно, с 2005 года, по инициативе Европейского Бюро Всемирной Организации здравоохранения в Европейском регионе проводится Европейская неделя иммунизации.

С 24 по 30 апреля 2019 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Российской Федерации планируется проведение очередной Европейской недели иммунизации (ЕНИ).

В 2019 году ЕНИ пройдет под лозунгами: «Защитимся вместе: вакцины действуют!» и «Предупредить! Защитить! Привить!».

Главной целью ЕНИ-2019 г. является повышение осведомленности о кардинальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни.

Основные тезисы (ВОЗ):

· Вакцины работают, чтобы защитить людей всех возрастов от потенциально опасных болезней.

· Каждый человек заслуживает быть защищенным от болезней, предупреждаемых при помощи вакцин, и его выбор в пользу вакцинации, играет жизненно важную роль в защите других лиц.

· Когда все, подлежащие вакцинации полностью вакцинированы, те, кто не может быть вакцинирован, также защищены с помощью коллективного иммунитета.

· Проконсультируйтесь со своим врачом, и проверьте записи в прививочной документации членов вашей семьи, чтобы убедиться, что вы полностью защищены. Ложная информация может

· Отрицательно влиять на выбор в пользу иммунизации и угрожать жизни. Опирайтесь на факты, делитесь только доказательной информацией о вакцинах.

· Работники здравоохранения являются наиболее надежным источником информации о вакцинах для своих пациентов. Повышение осведомленности о вакцинах спасает жизни.

· Равный доступ к иммунизации - это право каждого отдельного человека и сообщества.

· Иммунизация способствует достижению целей устойчивого развития.

· Иммунизация защищает нас всех вместе.

Право на защиту от болезней, которые можно предупредить — это право каждого человека. Профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний.

Путешествуя с детьми по всему миру, и отказываясь от вакцинации, граждане становятся мишенью для возбудителей инфекционных заболеваний, которые могут привести к тяжелому заболеванию и инвалидизации.

Прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов, организм становится невосприимчивым к болезни, против которой привит. Наука о вакцинах не стоит на месте. Сегодня производство вакцин организовано на самом высоком уровне, что делает вакцины безопасными и эффективными.

Своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни и сохраняет наше здоровье!

Примите активное участие в Европейской Неделе Иммунизации!

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ЕВРОПЕЙСКОЙ НЕДЕЛИ ИММУНИЗАЦИИ

Категория: Новости ДЮЦа | Просмотров: 493 | Добавил: vavilina-nm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0