17:14
"Мы граждане твои, Россия!"

     еще фото...

В целях формирования активной позиции гражданина России, развитие интереса учащихся к истории родной страны в декоративно-изобразительной студии "Декор" МБОУ ДО "ДЮЦ г. Перевоза" 31 января 2019 года прошла семейная гостиная "Мы граждане твои, Россия!" под руководством педагога Козел Е.А. 
Семейная гостиная открылась видеороликом "Красивые виды природы России" и прекрасными стихами о Родине. 
Программа гостиной была построена в форме импровизированного Выставочного зала с участием экскурсоводов и их помощников, в этом помогли ребята и их родители. Экскурсия по страницам Выставочного зала началась с притчи, которой поделилась с ребятами Вера Викторовна. Ребята вместе с родителями рассказывали об истории России (первый зал "А преданья старины забывать мы не должны!" Под аплодисменты девочки в народных костюмах танцевали русский народный танец. 
Второй зал "Святыни Российской державы" открыли государственной символикой. Под музыку ребята раскрашивали изображение флага, рассказывали стихи, смотрели видеоролик "Видео о России", находили правильное изображение герба из предложенных картинок, составляли текст Гимна из разрезанных строк и, стоя, пели Гимн России. 
А в третьем зале "Конституция" ребята делились своими знаниями о правах и обязанностях и на доске с гордостью писали "Я гражданин России". Ребята были очень довольны, делились своими впечатлениями. Семейная гостиная прошла в атмосфере доброжелательности.

Категория: Новости ДЮЦа | Просмотров: 582 | Добавил: vavilina-nm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0