Всероссийская акция «Нашим Героям». Присоединяйтесь к мероприятиям акции

С 20 по 24 февраля 2024 года в преддверии Дня защитника Отечества в стране пройдёт цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Нашим Героям»!  Праздник является символом патриотизма, памяти и уважения к истории России, её героям, которые мужественно вставали и встают на защиту своей Родины.

 

В рамках акции волонтёрам, молодёжным общественным организации и всем неравнодушным гражданам предлагается принять участие в мероприятиях, посвящённых защитникам Отечества.

 

  • Участники могут опубликовать в социальных сетях видео или фото, на которых они запечатлены со своими родными защитниками Отечества: братьями, дедушками, бабушками, отцами, мамами и т.д., и рассказывают личные истории о Защитниках, пишут слова благодарности с хештегами #МЫВМЕСТЕ, #НашимГероям.

  • Также в рамках акции прекрасная половина человечества через видеопоздравления с хештегом #НашимГероям поблагодарит своих Защитников (военных, полицейских, спасателей и др.) за их работу и защиту.

  • Волонтеры Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» запустят акцию #МЫВМЕСТЕ_гордимся по созданию рисунков для выпуска почтовых марок с яркими и значимыми событиями СВО. Размещайте свои рисунки под хештегом #МЫВМЕСТЕ_гордимся и участвуйте в акции.

 

  • «Звезда героя» - массовый флешмоб в субъектах России - участники выстроятся в форме Звезды Героя и снимут видеоролик с поздравлением.

  • Письма Победы - активисты создадут и оформят более 150 000 писем с самыми тёплыми и искренними пожеланиями от всех желающих бойцам на передовой.

  • Память поколений - уборка мемориальных комплексов, памятников, мест воинских захоронений, а также мероприятия по возложению цветов.

  • Всенародная акция «Окопная свеча» - мастер-классы по изготовлению окопных свечей для военнослужащих. Дети и студенты изготовят более 70 000 свечей, которые будут направлены на передовую.

  • Музыкально-патриотический спектакль «Вера. Надежда. Любовь», который рассказывает о смелых женщинах, помогающих в зоне военных действий. Представление состоится на ВДНХ, большой зал в 75 павильоне.

  • Всероссийская военно-патриотическая акция Знание.Герои 19-29 февраля 2024 г. Организатор: Российское общество «Знание».

  • Праздничный концерт «Гордиться славою своих предков» - 23 февраля на Первом канале будет показан концерт, посвященный памяти великого артиста и патриота Василия Ланового, воплотившего на экране культовый образ советского офицера.

Присоединяйтесь к поздравлениям!

Подробнее об этих и других мероприятиях - в документе.

 


 
 
 
 

Больше новостей