Сегодня в объединении "Сундучок феи" прошло воспитательное мероприятие "Раз в крещенский вечерок... "
Учащиеся познакомились с рождественскими традициями разных регионов нашей страны. В завершении занятия девочки раскрашивали пряники и кексы сахарной глазурью, которую приготовили по старорусскому рецепту. Потом в дружной и тёплой компании пили чай с красивыми пряниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 03.02.2022

‼"Надежное поколение" спешит на помощь!

10-11 января 2022 года на Нижегородскую область обрушились сильнейшие снегопады. Для ветерана педагогического труда Старцевой Н.А. это оказалось большим испытанием.
Волонтеры отряда "Надежное поколение" оказали помощь в расчистке снега Нине Алексеевне. Она была очень благодарна активистам.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 03.02.2022

ДЕНЬ СПАСИБО флешмоб #ДЕНЬСПАСИБоДЮЦ

В современном обществе мы все чаще забываем благодарить друг друга, либо не замечаем сказанных нам слов. Понимая всю важность для человечества в соблюдении правил этикета, вежливом обращении друг к другу, в силе, которую несет в себе «волшебное» слово, был задуман самый «вежливый» праздник – Международный день спасибо.

Дорогие друзья! Давайте все вместе поблагодарим друг друга.
Присоединяйтесь в нашему флешмобу в сети Вконтакте. #ДЕНЬСПАСИБоДЮЦ
Правила просты-
✅Напиши на своей странице добрые теплые слова, вежливые пожелания ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 03.02.2022

❄Новогодние выходные уже позади, но в наших с вами руках продлить их еще немного. 100% елки еще наряжены, гирлянды ярко светят в окнах домов, так почему бы не поделиться яркими новогодними фрагментами.❄

Просмотров: 99 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 03.02.2022

#Ассоциация52 #ИнтереснаяДата #Цитата

С ранней юности он писал много и разнообразно: создавал фантастические и исторические романы, сказки для детей, повести в духе соцреализма, стихи и пьесы. Именно он рассказал детям о приключениях деревянного мальчика Буратино, а взрослым — о любви землянина и марсианки Аэлиты.

10 января 1883 года родился Алексей Толстой.

❗Во время Первой мировой войны Алексей Николаевич Толстой был корреспондентом на фронте.

❗Во время Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 03.02.2022

#Ассоциация52 #Плейлист

Сегодня "Ассоциация детского движения Нижегородской области" предлагает тебе окунуться в атмосферу детства вместе с песнями из любимых детских фильмов.

Для справки: День детского кино отмечается с 1998 года по инициативе Московского детского фонда.
В конце 1890-х годов Москве, в бывших Верхних торговых рядах (ныне ГУМ), открылся первый стационарный "Электрический театр", в котором прошел первый в России показ кинопрограммы для детей.

А какие твои любимые песни из детских фильмов? Присылай в комментарии.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 03.02.2022

Не знаете, чем развлечь детей в каникулы? Приглашаем освоить онлайн-тренажёры на сайте Всероссийского добровольного пожарного общества с сети Интернет.

Специально для мальчишек и девчонок разработан контент, где усвоить и закрепить знания по основам безопасного поведения в различных ситуациях помогут игры, викторины, мини-квесты и разнообразные интерактивные тренажёры.

Играйте всей семьёй. Прокачайте свои знания по основам ОБЖ!

Просмотров: 132 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 03.02.2022

#Ассоциация52 #КнижнаПолка

От книги зависит многое. К примеру, восприятие событий, отношение к людям, и даже твои качества!

Команда "Ассоциации детского движения Нижегородской области" начинает новую рубрику "Книжная полка"!

Расскажем о новинках молодежной литературы, увлекательных классических произведениях, книгах-юбилярах и конечно же объясним почему школьная программа по литературе интересная!

Первая книга на нашей полке - "Девушка online", автор Зои Сагг.

Пенни Портер обычная 15-летняя девочка, которая находится в плену фантазий и предрассудков. У нее не складываются отношения ни с друзьями, ни с парнем, ни с семьей. Единственным выходом ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 03.02.2022

☃Все мы любим участвовать в таких зимних забавах, как катание на тюбингах ("ватрушках"), а также спуски с лыжных склонов. Снежная погода располагает к подобному времяпрепровождению.

☃Как показывает практика, холодное время года является травмоопасным периодом для детей и взрослых. В связи с этим, в целях профилактики и предотвращения возможного травмирования и гибели людей в зимний период, Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области предлагает Вам принять участие в зимнем видео-челлендже "Наша зимняя подружка-безопасная ватрушка" который пройдет с 3 по 7 января.

☃Для участия в видео-челлендже Вам нужно:
✅Пройти регистрацию -  ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 03.02.2022

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 47 48 »