23:15
Неделя безопасности

      Еще фото...

В соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России с 25 по 29 сентября 2017 года во всех образовательных организациях стартовала Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В МБОУ ДО "Перевозский ДЮЦ"  был проведен ряд мероприятий согласно данной тематике.
Так, 25 сентября, среди учащихся объединения "Декор" педагогом дополнительного образования Козел Е.А. был организован конкурс рисунков "Я - пешеход". Ребята в своих рисунках изображали транспорт и пешеходов, красочные улицы, дорожные знаки. Также руководителем объединения была проведена беседа о правилах поведения детей на дорогах.

27 сентября педагог дополнительного образования Леонтьева М.А. провела для учащихся объединения "Кудесница" тематический час "Правила движения - достойны уважения!". Ребята посмотрели несколько анимационных мультфильмов о правилах дорожного движения и обсудили увиденное. В ходе мероприятия учащиеся закрепили знания о том, какие дорожные знаки находятся возле их школы и где опасно переходить проезжую часть. В заключении совместно с педагогом оформили "Уголок безопасности дорожного движения".

28 сентября среди учащихся МБОУ ДО "Перевозский ДЮЦ" прошла викторина "Путешествие по станциям безопасности". Были организованы станции: станция Пожарных, станция Дорожная, станция Осторожно - терроризм и станция Здоровья. 
Особый интерес у ребят вызвало прохождение станции "Дорожная", на которой их встречал инспектор ОГИБДД МО МВД России "Перевозский" лейтенант полиции  Тюпин А.В. Школьники ответили на все вопросы по безопасности дорожного движения и поиграли в интересную игру "Ловкий пешеход". 
Свои знания и практические умения как вести себя в чрезвычайных ситуациях участники проверили на станции "Осторожно терроризм", которую провел инспектор ПДН Сорокин Д.А. На станции Здоровья Лапаева М.А. познакомила с техникой наложения стерильных повязок. А затем ребята соревновались в скорости и аккуратности наложения повязки на кисть руки. На станции Пожарных главный государственный инспектор Перевозского района по пожарному надзору Крайнов Д.С. провел с детьми увлекательную эстафету "Пожарная тревога". Ребята получили массу положительных эмоций и полезных навыков в области безопасности жизнедеятельности в различных её проявлениях.

Категория: Новости ДЮЦа | Просмотров: 426 | Добавил: vavilina-nm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0