17:15
"НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ"

     еще фото....

 "НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ" 
В целях организации досуга учащихся ДЮЦа на зимних каникулах и сплочения детского коллектива в Детско-юношеском центре г. Перевоз  11 января 2019 года прошла игровая программа-Квест «Новогодний переполох». 
Новогодние каникулы – самое интересное время для ребят! И от того, насколько хорошо и насыщенно они отдохнули, будет зависеть их дальнейшая учебная деятельность. 
В самом начале мероприятия ребята под музыку весело поздоровались, поучаствовали в озорной кричалке. А Квест начался с нахождения ребятами письма от Деда Мороза, где он просит помочь найти приготовленный им сюрприз, который украл Кощей, а части карты, где находится сюрприз-клад, отдал Бабе-Яге с Лешим, Кикиморе и Скомороху. Ребята дружно разделились на команды и отправились на поиски сюрприза-клада по путевым листам.
 Со Скоморохом ребята весело сбивали «снежками» «сосульки», составляли «Зимушка-зима», фантазировали и вырезали красивые снежинки и новогоднюю цепь-гирлянду; 
с Кикиморой отгадывали загадочные ребусы и вопросы шуточной викторины, пробовали быстро одеть верхнюю одежду с шапкой и варежками, а в гостях у Бабы-Яги  с Лешим и Нечистой силой с удовольствием играли: с неутомимым задором ребята прыгали в мешках, ходили «пингвинчиками» с шариками, скакали «зайчиками», собирая свои запасы из «капусты», «морковки», «грибов», и пробирались через «паутину». И за все игры ребята получали части карты, а вернувшись в ДЮЦ, по сложенной карте с неподражаемым рвением искали, куда спрятал Кощей клад-сюрприз. А когда его нашли, ребята были в восторге, они получили сладкие призы из рук Кикиморы. И закончился великолепный Квест чаепитием со множеством вкусностей.  А после чаепития ребята даже танцевали! 
Квест прошел на высокой ноте в доброй и радостной атмосфере! Ребята были очень рады и довольны! 
Такие мероприятия-Квесты прививают ребятам умения дарить радость общения в коллективе, умения действовать в группе и сообща. 

Категория: Новости ДЮЦа | Просмотров: 388 | Добавил: vavilina-nm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0