23:08
Всероссийская акция "Письмо победы"

С 25 по 30 сентября 2017 года учащиеся объединения "Юный волонтер" приняли участие во всероссийской акции "Письмо Победы". В рамках акции активисты объединения посетили дом Горбуновой Валентины Федоровны. Она очень охотно поделилась своими воспоминаниями о военных годах. Учащиеся слушали затаив дыхание, записывая интервью на диктофон. В дальнейшем интервью будет переведено в текстовый документ и размещено в группе "Юный волонтер" 
30 сентября на базе МБОУ ДО "Перевозский ДЮЦ" была проведена игра–квест в рамках проведения всероссийской акции "Письмо Победы". Участниками стали активисты РСДОО "Новая смена" и учащиеся объединения "Юный волонтер". Ребятам предстояло пройти 6 этапов игры–квеста, главной темой которого была Великая Отечественная война. Участники с трепетом и воодушевлением исполняли песни и стихи военных лет; вспоминали памятники и города–герои; расшифровывали тайные послания; отвечали на вопросы викторины и с точностью изображали фотографии военных лет. В итоге каждая команда получила ручку–подарок. 
Так же в рамках всероссийской акции учащаяся объединения "Юный волонтер" Спиридонова Юлия написала очень трогательное письмо в прошлое. В письме Юлия выразила благодарность своему прадедушке, который защищал нашу страну от фашистских агрессоров. 

Категория: Новости ДЮЦа | Просмотров: 428 | Добавил: vavilina-nm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0