Сегодня новости из декоративно - изобразительной студии "Декор" (руководитель Козел Елена Александровна ).

Елена Александровна подготовила мастер-класс "Облачное поздравление", посвященное Дню матери.

Дорогие наши мамочки с наступающим Вас праздником!!!

Просмотров: 105 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Это день учрежден в 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим. Эти животные – крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии планеты Земля.
Моржи – одни из крупнейших представителей арктической фауны. Длина самцов составляет 2,7–4,5 метра, самок – 2,2–3,7 метра, вес взрослых самцов может достигать 2 тонн, самок – 1 тонны. Новорожденный детеныш весит около 70 кг и достигает длины 1,2 метра. По размерам среди ластоногих моржи уступают только морским слонам.
Провозгласив этот праздник, защитники природы решили таким образом привлечь внимание общественности к проблемам тихоокеанских моржей, ведущим к сокращению численности морских млекопитающих.

Просмотров: 115 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

В этот день используйте свое дарование, каким бы странным оно ни был, и поделитесь им с другими.
Ваш уникальный и экстраординарный талант может заключаться в рисовании, танцах, пении, фотографии, садоводстве, искусстве, кулинарии или даже в чем-то еще. Этот неофициальный праздник поощряет уникальные таланты людей и позволяет им продемонстрировать их всему миру.

Просмотров: 137 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Привет! Привет!

Запускается рубрика " А у нас в объединениях...", в которой будут освещены новости объединений детско-юношеского центра.

Сегодня вести из изостудии "Волшебная кисть" (руководитель - Пузрова Наталья Валентиновна.

Учащиеся первой группы изостудии "Волшебная кисть" рисовали букеты тюльпанов. Ребята очень старались в преддверии праздника мам. Получилось замечательно! Каждый букет индивидуален. Убедитесь в этом сами.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

#Ассоциация #ДатаДня

23 ноября отмечается Международный день акварели!

 С глубокой древности людям известна техника рисования акварелью. Это первая краска, которую научился делать человек, вместе с охрой. Уже египетские фараоны писали акварелью на папирусах!

 Первое наше знакомство с акварелью происходит еще в детском возрасте. Наши первые детские рисунки создаются именно этими удивительными красками. Наверное, по этой причине мы относимся к ней по-детски, несерьезно, но увидев рисунки акварелью, созданные художниками, мы сильно удивляемся этой проработке деталей и красоте мазков!

Кстати, инициатором праздника стал мексиканский художник Альфредо Гуати Рохо! Именно он, будучи выдающимся художником-акварелис ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

23 ноября 1922 года, именно в этот день знаменитый русский писатель Александр Грин закончил произведение, ставшее одним из самых светлых и жизнеутверждающих в истории советской литературы. Повесть "Алые паруса" символизирует невозможные, но сбывшиеся мечты, сказку, ставшую реальностью, искреннюю веру в чудо.
Если вы ещё не знакомы с этим произведением, то сегодня прекрасный день взять в руки эту книгу.

Просмотров: 101 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

#НавигаторыДетства 52#РДШ#РДШ52 С 11 по 13 ноября на площадке Marins Park Hotel Нижнего Новгорода был проведен региональный форум по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Городской округ Перевозский на форуме представляли советники по воспитанию Клементьева М. Н. и Емельянова Т.В.
С приветственным словом на церемонии открытия к участникам обратилась министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова. Программа форума была очень насыщенной: нетворкинг неформального общения "Связи решают все", диалог "Ценностные ориентиры патриотического мировоззрения", обсуждение содержания ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

В преддверии праздника День матери запускаем челлендж, в котором каждый может сказать слова благодарности своим мамам.
‼Принимай участие в челлендже!!!‼
В комментариях к этому посту пиши, за что ты благодарен своей маме...

Просмотров: 101 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Совсем скоро День матери — международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России этот праздник приходится на последнее воскресенье ноября. В этом году День матери празднуется 28 ноября.
Учащиеся объединения "Юный волонтер" предлагают всем детям интересно поздравить свою маму.

 Стартует акция "Cooking"...

✅ Условия:
- выложить фото или видео на своей страничке в ВК или Инстаграм, в котором вы готовите завтрак для своей мамы с хештегами: #завтракдлямамыПеревоз  ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Сегодня в России отмечается праздник - день сыновей.
День сыновей – семейный праздник, который отмечают сыновья и их родители.
Цель праздника – укрепить семейные отношения, сплотить детей и родителей.
Традиционно этот праздник проводится в семейном кругу. Матери и отцы дарят сыновьям подарки, произносят в их честь и поздравления.

Просмотров: 219 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 47 48 »