#6летРДШ #РДШ52 #РДШ_Перевоз

Сегодня исполняется 6 лет со дня создания Российского Движения Школьников.

В этот день все те, кто касается РДШ, принимает миллион поздравлений, так примите же еще одно, от учащихся детско - юношеского центра г. Перевоза

Просмотров: 96 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Мы начали прием заявок на муниципальный этап Всероссийского конкурса "Лидер XXI века"

✅Ты лидер своего общественного объединения?
✅Или может быть ты руководитель сообщества детей и молодежи?
✅Хочешь прокачать свои soft skills и рассказать о себе на площадке возможностей?

Тогда этот конкурс для тебя! Принимай участие, лидируй и побеждай!

#ЛидерXXIвека #ЛидерXXIвека52 #Молодежь_России& ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

29 октября
День рождения комсомола
В этот день в далеком 1918 году состоялся I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи. День 29 октября и стал Днем рождения комсомола. После съезда во всех областях или, как тогда их называли, губерниях, состоялись общие собрания союзов рабочей и крестьянской молодежи.
Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на стройки, в космос и вели за собой молодёжь. Представители комсомола были на целине, участвовали в строительстве железных дорог, автозаводов, газопровода, Байкало-Амурской магистральной железной дороги...
На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример без ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

#РДШ #РДШ52 #МедиаРДШ #6летРДШ

РОССИЙСКОМУ ДВИЖЕНИЮ ШКОЛЬНИКОВ 6 ЛЕТ!

29 октября 2021 года Российскому движению школьников исполняется 6 лет! Нижегородское региональное отделение #РДШ приглашает тебя, твоих друзей и наставников провести этот день вместе с нами!

В 11:00 подключайся к прямой трансляции из кулинарной онлайн-студии в группе регионального отделения РДШ в сети "ВКонт ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

 28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек

День бабушек и дедушек в России отмечается ежегодно 28 октября. 
Наши любимые бабушки и дедушки порой принимают не менее активное участие в воспитании детей, нежели их родители. Сумасшедший ритм жизни и необходимость проводить много времени на работе диктуют свои условия, и зачастую получается так, что старшие члены семьи, вышедшие на пенсию, практически всецело посвящают себя младшим: отводят и забирают в школу и детский сад, кормят обедами и балуют вкусностями, гуляют и читают сказки.

В честь этого дня , мы запускаем онлайн акцию, посвященную Дню бабушек и дедушек "Я с дедулей, я с бабулей".

Спешите принять участие!
✅ Добавляйте свои фото с бабушками и дедушками в комментарии 
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

28 октября /Международный день анимации

Интересные факты
Знаете ли вы, что:
✅Первый мультперсонаж – это маленький динозавр, которого звали Герти. Зрители увидели сюжет с Герти в 1910 году.
✅Владимир Высоцкий должен был озвучивать Волка в «Ну, погоди!» Режиссёру Вячеславу Котёночкину казалось, что хрипловатый голос артиста лучше всего подходит для персонажа. Но худсовет утвердил Анатолия Папанова – Высоцкий тогда был «под запретом».
✅За мультфильм «Белоснежка и 7 гномов» Уолту Диснею вручили 8 Оскаров – 1 большой и 7 маленьких.
✅Чебурашке в мультфильме сделали такие большие уши для того, чтобы он не напоминал медвежонка.
✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Просмотров: 100 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

27 ОКТЯБРЯ | ДЕНЬ МИШКИ ТЕДДИ

Плюшевый мишка - один из самых популярных видов мягких игрушек. В Западной Европе и Америке он известен в основном под именем "Тедди" (англ. teddy bear, нем. Teddybär), в России - это плюшевые мишки совершенно разных размеров.

В 1902 году президент США Теодор Рузвельт пощадил на охоте американского чёрного медведя. История попала в газеты. Одно из изображений увидела жена Морриса Мичтома, эмигранта из России, владельца магазина игрушек. Она и сшила первого медвежонка, похожего на известного уже медведя. Он был установлен в витрине магазина и назван "Медвежонок Тедди", в честь президента Рузвельта.

Новая игрушка вызвала у покупателей небывалый интерес и вскоре, получив согласие Рузвельта на использование его имени, Мичтом основал компанию Ideal Toy Company, занимавшуюся выпуском игрушечных медвежат. Вскоре появилось множество компаний, выпускающих похожих медвежат и использующих его идею.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

С 18 по 29 октября 2021 года ГУ МВД России по Нижегородской области проводит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Ежегодная акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалификационной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Информацию о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно предоставить по «телефону доверия» 8 (831) 268-23-32.

Просмотров: 113 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

Приглашаем детей дошкольного и младшего школьного возраста (4-11 лет), педагогов школ региона принять участие в Федеральном бесплатном познавательном музыкальном мультсериале о детской безопасности «Осторожно, Попадашкин!»

Как вести себя при пожаре?Что делать, если потерялся или порезался?

Об этом и многом другом расскажут пять музыкальных историй об Иване Попадашкине - маленьком первооткрывателе и экспериментаторе!
На примере Вани и с помощью советов мистера Фокса, мы покажем малышу, как готовить, гулять и радовать маму по правилам МЧС: без вреда для здоровья и имущества.

Шуточный формат повествования позволит вовлечь ребёнка, не вызвав у него чувства тревоги. После каждой темы дети проходят тест из трёх вопросов для проверки и закрепления знаний.

роект "Осторожно, Попадашкин!" организован Онлайн-школой «Фоксфорд» при экспертном содействии Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: vavilina-nm | Дата: 02.02.2022

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 47 48 »